Как не прогадать с выбором отеля

Какой он – идеальный отель? На эту тему можно рассуждать достаточно долго, руководствуясь отзывами в Интернете, советами друзей, родных. Определенно можно сказать только одно – остановить выбор следует на отеле, исходя из целей поездки и от того, сколько времени отдыхающий собирается проводить в этом отеле.

Виды отелей

Существует огромное количество видов отелей: хостелы, мотели, санатории, отели-курорты, пансионаты и т.д. На данный момент в мире нет единых международных стандартов классификации отелей, следовательно, ориентир на численность звезд в заведении, а также на посуточную стоимость номера, должен быть более чем условным, и обусловлен большим количеством критериев. Если руководствоваться только звездностью отеля или ценой проживания за сутки, то преобладает большая вероятность прогадать с выбором.

Цель поездки

 Деловой туризм

Исходя из подобной ситуации, следует выбрать оптимальный вариант размещения, выяснить расположение гостиницы, её близость от объектов деловых встреч, наличие Wi-Fi в номерах, просторного и комфортного конференц-зала, условия его работы, узнать о наличии охраняемой парковки больших размеров с удобным заездом, а также о возможности арендовать автомобиль.

Отдых с семьей на морском побережье

Если был выбран отдых на пляже, то следует не забывать о том, что основная часть времени пройдёт на территории отеля. В результате этого существует определенный ряд требований к выбору места проживания. Огромное значение следует уделить удаленности отеля от моря. Большинство из них имеют свои пляжи с лежаками и зонтиками.

Семьям, отправляющимся на отдых с детьми, первостепенно наличие детских игровых комнат, детской площадки, анимации, бассейна для детей, небольшого аквапарка, специальной кухни, детских мини-клубов.

При выборе системы размещения «все включено» необходимо уточнить, что уже входит в стоимость, а что требует дополнительной платы.

Экскурсионный туризм

Такую разновидность отдыха можно расценивать как малобюджетную в плане выбора отеля, потому что основной целью поездки будет желание переночевать, а днём наслаждаться красивыми достопримечательностями. Неплохо будет подобрать место временного проживания в районе предполагаемых экскурсий. Особое внимание стоит уделить комфортабельности номера и возможности завтрака с собой.

Отдых на горнолыжном курорте

Данный тип поездки даёт возможность сочетания активного и расслабляющего отдыха. Днём можно проводить время, занимаясь любимым видом спорта, а вечером – расслабиться, отправиться на какие-нибудь SPA-процедуры. Наилучшим вариантом станет система питания «завтрак и ужин».

Экологический туризм

Существует большое количество видов отдыха на природе, начиная от путешествия с гидом в тропики с палаточным лагерем и заканчивая отелем рядом с заповедником. Выбрав первый вариант, необходимо узнать о наличии основных удобств (душ и туалет), питьевой воды и горячего питания.

Если был сделан выбор в пользу загородного отдыха, то стоит отдать предпочтение озеру, горной реке.

Организация обслуживания

При выборе отеля необходимо знать:

1) его удаленность от аэропорта, железнодорожного вокзала;

2) наличие трансфера «от и до»;

3) доступность общественного автотранспорта;

4) наличие ресторанов, кафе, магазинов в шаговой доступности;

5) близость к морю или же к горнолыжному склону;

6) возможность аренды автомобилей (велосипедов);

7) наличие паркинга;

8) экскурсионное обслуживание.

Особенности размещения детей

Важным критерием при распределении мест для детей является ряд особенностей, на которых можно прилично сэкономить. При заселении ребенка, не достигшего возраста десяти (двенадцати) лет, без предоставления дополнительного места, проживание будет оказываться ему бесплатно. За дополнительное койко-место в номере следует, как правило, произвести небольшую доплату.

Если ребенку до двух (четырех) лет, то отель может предоставить детскую кроватку, не взыскав дополнительной платы за стоимость номера. Обязательно стоит ознакомиться с информацией относительно размещения с детьми на сайте бронирования номера.

Больше отзывов – выше оценка

Кроме тех сведений, которые предоставляет отель, зачастую, более полезно ознакомиться с оценками бывших постояльцев. Для этого необходимо найти несколько независимых сайтов, где постояльцы могут оставлять отзывы и фотографии о том или ином отеле. Важно, чтобы дата посещения была максимально приближена к планируемой поездке. Отзыв годичной давности будет не актуальным в настоящее время.

Хотите, чтоб мы нашли самые дешевые билеты и отели специально для Вас?

Читайте: Новая услуга от Dreamkarta.com: Найдем билеты или жилье в путешествии лично для вас!

Где искать авиабилеты на лоукосты?

Чтобы найти дешевые авиабилеты можно воспользоваться формой поиска, размещенной на главной странице нашего сайте: dreamkarta главная страница

Все полезные сервисы для Вашего путешествия собраны здесь: ТОП — 35 туристических сервисов, которые облегчат жизнь любому путешественнику

Основные ссылки для самостоятельных путешествий:

  • поиск дешевых авиабилетов: goo.gl/skyHBV
  • поиск ж/д и автобусных билетов по Европе: goo.gl/bgLfS6
  • билеты на автобусы по Европе компании Flixbus: goo.gl/qq7xr9
  • поиск гостиниц и апартаментов: goo.gl/hotBNM
  • прокат авто: goo.gl/carBRD
  • экскурсии от местных жителей по всему миру: goo.gl/excVD
  • автобусные экскурсии hop-on hop-off: goo.gl/T3K3VJ

Как узнавать об акциях авиакомпаний первыми?

Чтобы не пропускать самые последние акции и предложения на нашем сайте, рекомендуем подписаться на нашу страницу в Facebook.

Отличная новость, но не подходит именно вам? Поделитесь ей с друзьями в соц.сетях!

One Reply to “Как не прогадать с выбором отеля”

  1. Pingback: Авиабилеты из Израиля в Литву от 17 евро! - Dreamkarta

Comments are closed.

scroll to top
error

Подписка на дешевые авиабилеты и новости:

Telegram