9 вещей, которые должен сделать и посмотреть каждый турист в Испании

Хотим рассказать вам о девяти вещах, который должен сделать и посмотреть каждый турист, решившийся впервые посетить прекрасную страну Испанию.

Тапас

Тапас это традиционное испанское блюдо, которое является неотъемлемой частью испанской кухни. Продается тапас в каждом баре, ресторане или забегаловке.

Архитектура Гауди

Антонио Гауди это знаменитый архитектор, создавший прекрасные шедевры и памятники. Хотя не все оценивают по достоинству его творения, но туризм в Испании не будет полным без посещения этих памятников архитектуры.

Альгамбра

В горах Гранады находится мавританская крепость Альгамбра, которая защищала жителей города от вторжения христиан на протяжении сотен лет. И крепость прекрасно справлялась со своей функцией, Гранада была последним городом, который пал во время Реконкисты (испанских крестовых походов).

В Альгамбре вы увидите самые красивые сады в мире, прекрасные строения и сооружения. Очень много людей хотят посетить это место, поэтому бронируйте билет заранее.

Шоу Фламенко

Фламенко это единственная уникальная музыка, которая все еще сохранила свою самобытность и изначальную форму. Вы можете услышать это шоу везде, начиная с парка Алькасар в Севилье при поддержке симфонического оркестра или в захудалой таверне среди пьяных цыган или даже из радио в любой забегаловке.

Мадридские музеи искусств

Испания подготовила двух из самых известных художников прошлого столетия Пабло Пикассо и Сальвадора Дали. Работы этих мастеров вы можете увидеть в Centro де Arte Reina Sofia, одном из трех основных музеев Мадрида.

Многие скажут, что эти художники не самое лучшее, что может предложить туризм в Испании и я могу согласиться. Здесь также находится музей Прадо, где представленные творения 14-19 веков таких мастеров как Веласкес, Гойя и Эль Греко.

Паэлья

Другое популярное блюдо, которое вы обязательно должны попробовать в Испании это паэлья. К сожалению, недобросовестные испанские рестораны знают об этом и часто готовят паэлью, которая не слишком приятно на вкус. Поэтому тщательно подбирайте ресторан, чтобы не разочароваться в испанской кухне.

Севилья

Севилья это прекрасный город, в котором нет изнуряющей летней жары. Здесь множество памятников архитектуры, в том числе собор с геральдическими башнями, замок Алькасар и прекрасные парковые комплексы.

Камино де Сантьяго

Камино де Сантьяго это древняя паломническая дорога к могиле святого Иакова Сантьяго-де-Компостела. Для большинства людей это связано с ходьбой на 800 км, начиная с севера Испании, хотя вы можете присоединиться в любом месте. Вам не обязательно участвовать в Камино, но вам обязательно стоит это посмотреть.

Барселона

Еще один замечательный испанский город, с прекрасными пляжами, архитектурой, кухней и одним из самых больших продовольственных рынков в Европе. Обязательно включите Барселону в свой тур по Испании.

Возможно, вы пропустили Бонусные программы лоукостеров – как стать участником

Где искать авиабилеты на лоукосты?

Чтобы найти дешевые авиабилеты можно воспользоваться формой поиска:

Все полезные сервисы для Вашего путешествия собраны здесь: ТОП — 35 туристических сервисов, которые облегчат жизнь любому путешественнику

Основные ссылки для самостоятельных путешествий:

  • поиск дешевых авиабилетов: goo.gl/skyHBV
  • поиск ж/д и автобусных билетов по Европе: goo.gl/bgLfS6
  • билеты на автобусы по Европе компании Flixbus: goo.gl/qq7xr9
  • поиск гостиниц и апартаментов: goo.gl/hotBNM
  • прокат авто: goo.gl/carBRD
  • экскурсии от местных жителей по всему миру: goo.gl/excVD
  • автобусные экскурсии hop-on hop-off: goo.gl/T3K3VJ
Как узнавать об акциях авиакомпаний первыми?

Чтобы не пропускать самые последние акции и предложения на нашем сайте, рекомендуем подписаться на нашу страницу в Facebook.

Отличная новость, но не подходит именно вам? Поделитесь ей с друзьями в соц.сетях!

scroll to top
error

Подписка на дешевые авиабилеты и новости:

Telegram