Все, что вы хотели знать об авиакомпании EasyJet, но боялись спросить

Самое главное об авиакомпании EasyJet

EasyJet Airline Company Limited, более известная как easyJet.com — британская лоу-кост-авиакомпания, основанная в 1995 году. База – аэропорт Лутон. На сегодняшний день  авиакомпания является одним из самых крупных лоукостеров Европы и выполняет внутренние и международные рейсы по более чем 300 направлениям, в более чем 30 странах.

easyjet

Общая информация об EasyJet:

Страна: Великобритания

Год образования: 1995
Код ИКАО: EZY

«Код ИКАО» означает три знака или буквы, использующиеся для обозначения авиалинии, опубликованные Международной ассоциацией гражданской авиации (ICAO).

Код ИАТА: U2

«Код ИАТА» означает два или три знака или буквы, использующиеся для обозначения авиалинии, опубликованные Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA).

Официальный cайт авиакомпании EasyJet: www.easyjet.com

Адрес: Hangar 89, London Luton International Airport, Luton,Bedfordshire LU2 9PF, UK

Телефон: +44 1582 52 53 30, + 44 3303 65 54 54

Факс: +44 1582 44 33 55

E-mail: press.office@easyjet.com

Базовые аэропорты EasyJet: Лондон Лутон

Самолетный парк: Airbus A319-100, Airbus A320-200, Airbus A320neo.

EasyJet  летает из Тель-Авива по 11 направлениям.

  • Амстердам, Голландия  — 5 раз в неделю (понедельник, среда, четверг,пятница, суббота);
  • Базель, Швейцария — 4 раза в неделю(воскресенье, понедельник,среда, четверг);
  • Берлин, Германия — 4 раза в неделю (воскресенье, вторник, четверг, суббота);
  • Женева, Швейцария — 5 раз в неделю (воскресенье, понедельник, вторник, четверг, пятница) ;
  • Лондон, Великобритания (аэропорт Гатвик) — 3 раза в неделю (вторник,четверг, суббота);
  • Лондон, Великобритания (аэропорт Лютон) — ежедневно;
  • Манчестер, Великобритания — 2 раза в неделю (понедельник, четверг);
  • Милан, Италия — 4 раза в неделю (вторник, среда, четверг, суббота);
  • Неаполь, Италия (с 04.11.2017)  — 2 раза в неделю (среда, суббота);
  • Париж, Франция — 4 раза в неделю (воскресенье, понедельник, среда, четверг, суббота);
  • Венеция (с 31.10.2017)  — 3 раза в неделю (вторник, четверг, суббота)

Подробнее о других лоукостерах, летающих из Израиля читайте здесь

Покупка билетов EasyJet

Сайт для поиска дешевых авиабилетов по ссылке.

При бронировании билетов по Интернету вы платите ту цену, которую вы видите на экране. После этого вы можете выбрать дополнительные услуги, такие как выбор места в салоне самолета и сдаваемый багаж.

Билеты бывают двух видов: Standart и Flexi

Тариф easyJet Flexi доступен на всех рейсах, однако количество билетов на рейс по такому тарифу ограничено. При приобретении билета по тарифу easyJet Flexi Вы сможете вносить неограниченное количество изменений во время отправления рейса по своей исходной брони при условии, что отправление измененного рейса состоится в течение фиксированного 4-недельного периода (начинающегося за 1 неделю до даты изначального рейса и заканчивающегося через 3 недели после даты изначального рейса). Вы также можете вносить неограниченное количество изменений в маршрут (т.е. изменять аэропорты отправления и назначения по Вашей изначальной брони) по билетам, забронированным по тарифу easyJet Flexi, без уплаты сбора за изменение рейса.

Тариф easyJet Flexi также дает право на провоз одного места Сдаваемого багажа и на выбор места в переднем ряду при наличии мест в переднем ряду; кроме того он дает право занять место в очереди на Ускоренную посадку у стойки сдачи багажа и при посадке в самолет. Одно место сдаваемого багажа, включенное в стоимость Вашей брони, должно быть заказано во время бронирования. Вы можете выбрать место в первом ряду кресел в любое время до интернет-регистрации при условии завершения интернет-регистрации на свой рейс не менее чем за 8 часов до его отправления. Дополнительные услуги также оплачиваются в полном объеме в момент бронирования.

При покупке стандартного билета за все изменения в билете придется доплачивать.

Выбор места в самолете EasyJet

Место в салоне можно получить бесплатно (во время регистрации на рейс, в порядке живой очереди), либо платно – выбрав любое понравившееся Вам место в салоне. Тарифы указаны ниже.

29v0BJCYdOY

Багаж на рейсы EasyJet

В стоимость билета входит только ручная кладь, без учета багажа. С собой бесплатно разрешается взять ручную кладь,  максимальный размер, которой не превышает: 56 см х 45 см х 25 см, включая ручки и колеса. Вес ручной клади неограничен, главное, чтоб сумка поместилась по габаритам.

Вся ручная кладь должна полностью соответствовать габаритам контрольной скобы для багажа, установленной у стоек сдачи багажа в аэропорту и у выходов на посадку. Вес одного места ручной клади не ограничен, но он не должен превышать разумных пределов, т. е. пассажир должен быть в состоянии без посторонней помощи безопасно разместить и снять ручную кладь с полки, расположенной над креслами пассажиров. В некоторых случаях может возникнуть необходимость ограничения веса по техническим причинам. В этом случае Ваша ручная кладь будет помещена в грузовой отсек самолета без дополнительной оплаты при условии соблюдения Вами всех действующих требований и ограничений в отношении багажа.

Женские сумочки, портфели и/или сумки для ноутбуков провозятся в качестве одного разрешенного места ручной клади, если Вы не являетесь владельцем карты easyJet Plus, не приобрели билет по тарифу Flexi, место в переднем ряду или с дополнительным пространством для ног. Пальто, шаль, зонт или трость и одна сумка с товарами, приобретенными после прохождения Вами стойки досмотра в аэропорту отправления, также могут провозиться в дополнение к одному разрешенному месту ручной клади.

Разрешается приносить на борт горячие напитки (включая чай и кофе, приобретенные в аэропорту) в емкостях с крышкой. Алкогольные напитки разрешено приносить на борт, однако в самолете разрешается распивать только алкогольные напитки, приобретенные в баре самолета.

TtsTMZiIG_g.jpg

Также компания не разрешает перевозку животных, включая домашних животных, насекомых, рептилий или любых иных живых организмов в самолете (как в салоне самолета, так и в сдаваемом багаже) в любых случаях, кроме случаев перевозки собак-поводырей.

Регистрация на рейсы EasyJet

Регистрация на рейс возможна только через интернет или мобильное приложение.

Чтобы зарегистрироваться на рейс по Интернету, вам необходимо зайти веб-сайт авиакомпании, выбрать раздел «Управление бронированием» в правом верхнем углу домашней страницы, ввести данные своей брони, полученные при бронировании билета, и следовать указаниям на экране компьютера. Регистрация по Интернету начинается за 30 дней и заканчивается за 2 часа до запланированного времени отправления вашего рейса. После прохождения интернет-регистрации вам будет необходимо либо распечатать свой посадочный талон, либо, если вы вылетаете из аэропорта, в котором принимаются мобильные посадочные талоны, загрузить посадочный талон в свой мобильный телефон и взять его с собой в аэропорт. Вы можете узнать, принимаются ли мобильные посадочные талоны в аэропорту, из которого вы вылетаете, перейдя по этой ссылке: http://www.easyjet.com/en/mobile-app/mobile-boarding-passes

Питание в самолетах EasyJet

Еда и напитки доступны за дополнительную плату на борту самолета.

Перелет с ребенком в EasyJet

Если вы летите с ребенком в возрасте до двух лет на коленях, им не нужен отдельный посадочный талон. Однако, если вы летите с ребенком в возрасте до двух лет, и у них есть свое место, тогда им нужно иметь свой посадочный талон.

Если взрослый путешествует с двумя младенцами в возрасте до двух лет, один младенец должен сидеть на коленях сопровождающего его взрослого, а второй – на отдельном кресле в соответствующем автомобильном детском кресле/ограничителе, описанном ниже, рядом с сопровождающим его лицом. Сопровождающим взрослым должно быть приобретено второе место.

Младенцы в возрасте до двух недель к полету не допускаются. Дети двухлетнего возраста и старше должны занимать отдельное место, которое оплачивается по тарифам взрослого билета.

mobile_high-2z.jpg

Понравился данный материал? Подписывайте на нашу страницу в Facebook, чтоб всегда оставаться в курсе свежих новостей и акций.

Полезные ссылки для самостоятельных путешествий:

  • поиск дешевых авиабилетов: goo.gl/skyHBV
  • поиск гостиниц и апартаментов: goo.gl/hotBNM
  • прокат авто: goo.gl/carBRD
  • страхование путешественников: goo.gl/insVBT
  • экскурсии от местных жителей по всему миру: goo.gl/excVDF

Удачных Вам путешествий!

One Reply to “Все, что вы хотели знать об авиакомпании EasyJet, но боялись спросить”

  1. Donaldsem says:

    Ухты, супер, давно ждал. СПС

Comments are closed.

scroll to top
error

Подписка на дешевые авиабилеты и новости:

Telegram